САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Поставки нефти по железной дороге вместо трубопровода «Дружба» начнутся в мае

РЖД готовы обеспечить перевозку заявленных объемов в срок

«Российские железные дороги» начнут поставки нефти в мае, замещая тот объем, кторый до этого поставлялся по трубопроводу «Дружба». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на транспортную компанию.

- Составы с цистернами уже находятся под погрузкой нефти, первые отправки ожидаются в начале мая. Железнодорожники готовы обеспечить перевозку всех заявляемых объемов нефти в необходимые сроки, - подтвердили в РЖД.

Компания также готова предоставить до пяти тысяч цистерн для перевозки сырья.

Изменения в транспортных каналах поставки нефти связаны с тем, что концерн «Белнефтехим» выявил резкое ухудшение качества нефти, которая поступала из России по участку магистрального нефтепровода ОАО «Гомельтранснефть Дружба». В результате 23 апреля Республика Беларусь приостановился экспорт светлых нефтепродуктов на Украину, в Польшу, а также страны Балтии.

Вместе с тем «Роснефть» утверждает, что поставляет «Транснефти» сырье надлежащего качества, что подтверждают лабораторные тесты.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также