САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Роснефть» не выявила в нефти повышенного содержания хлорорганических соединений

По поручению Дмитрия Медведева создана комиссия по проверке нарушения показателей качества сырья

Нефть, соответствующую требованиям качества, передает «Роснефть» в систему магистральных трубопроводов «Транснефти». Кроме того, в ней не выявлено повышенного содержания хлорорганических соединений. Это подтверждается результатами исследования со стороны обеих компаний, пишет ТАСС со ссылкой на источник в «Роснефти».

- В связи с появлением информации о повышенном содержании хлорорганических соединений в нефти, транспортируемой по магистральному трубопроводу «Транснефти», специалисты ПАО «НК «Роснефть» провели анализы арбитражных проб партий нефти за период с последней декады марта и до конца апреля 2019 года. Результаты исследований подтвердили полное соответствие нефти обществ группы «Роснефть» требованиям ГОСТ, - сообщили в компании.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил выяснить обстоятельства, при которых нефтепровод «Дружба» попала некачественная нефть. Он также создал рабочую групп – ей предстоит провести проверку нарушения показателей качества сырья. Глава правительства также поручил сформулировать предложения по совершенствованию регулирования добычи хранения и транспортировки нефти.

Вместе с тем «Белнефтехим» заявляет, что пока не получала нефть, соответствующую качественным показателям.

- В настоящее время в трубопроводе на белорусской территории по-прежнему находится нефть с превышением норматива содержания хлорорганики. Прокачка чистой нефти по «Дружбе» не началась, - прокомментировали в компании.

Наряду с этим специалисты ОАО «Гомельтранснефть Дружба» и «Полоцктранснефть Дружба» приняли необходимые меры для получения чистой нефти с российского пункта отпуска Унеча.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также