САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сбербанк прогнозирует увеличение ущерба для мира от киберприступности до 2,5 триллионов долларов

Одной из причин ускоренного роста киберпреступности российские эксперты называют технологические тренды

Сбербанк России прогнозирует рост ущерба для мировой экономики от киберпреступности в этом году более чем в 1,6 раза, говорится в сообщении банка.

- Если в прошлом году убытки компаний достигли 1,5 триллионов долларов, то в 2019 году, по прогнозу Сбербанка, они достигнут 2,5 триллиона долларов, - говорится в сообщении банка.

В то же время, эксперты российского банка прогнозируют экспоненциальный рост ущерба от кибератак в среднесрочной перспективе. Таким образом, по одной из оценок, ущерб от злоумышленников и затраты на обеспечение кибербезопасности в интернете могут достичь 120 триллионов долларов к 2030 году.

Одной из причин ускоренного роста киберпреступности российские эксперты называют технологические тренды. Согласно прогнозам, к 2022 году к интернету будут подключены порядка 1 триллиона устройств.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также