САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Пекине прошла встреча Александра Лукашенко и зампредседателя КНР Ван Цишаня

Белорусский лидер подчеркнул, что Китай всегда может рассчитывать на поддержку Беларуси в любой сфере, как и республика уверена в поддержке со стороны КНР

25 апреля в Пекине прошла встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и заместителя председателя КНР Ван Цишаня, сообщает БЕЛТА.

На встрече стороны отметили, что между лидерами стран и самими государствами установилось железное братство, которое никогда не заржавеет. Лукашенко обратил внимание, что Китай всегда может рассчитывать на поддержку Беларуси в любой сфере, как и республика уверена в поддержке со стороны КНР.

- Сегодня в контексте обострения торговых противоречий и нежелания некоторых стран видеть Китай сильным особенно видно, кто является настоящим другом, как принято говорить в Китае, всепогодным. В Беларуси никогда не было и не будет сомнений в правильности выбранных вами инициатив, - добавил Лукашенко.

Кроме этого, президент республики дал высокую оценку совместной работе по развитию двустороннего сотрудничества. Он обратил внимание, что по итогам прошлого года оборот товаров и услуг между странами достиг почти 4,5 миллиардов долларов. При этом экспорт сельхозпродукции и продуктов питания в Китай за год вырос в 4,5 раза, а молочной продукции - в 9 раз.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также