САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь частично возобновила поставки нефтепродуктов на Украину и в Польшу

Со своей стороны Россия пообещала возобновить поставки качественной нефти 29 апреля и в качестве компенсаций предложила увеличить индикативный баланс

25 апреля Беларусь частично возобновила поставки дизельного топлива и бензина на Украину и в Польшу, сообщил заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов.

- Сейчас принято решение о поставке порядка 32 тысяч тонн дизельного топлива в направлении Украины, 8 тысяч тонн дизельного топлива в направлении Польши и порядка 10 тысяч тонн автомобильного бензина также в направлении украинского рынка, - сообщил он.

Кроме этого, белорусский концерн уже подсчитал ущерб от недополученной выручки от реализации нефтепродуктов из-за некачественной нефти.

- Сейчас мы оцениваем потери, которые мы понесем в апреле. На сегодня они составляют около 100 миллионов долларов в виде недополученной выручки от реализации нефтепродуктов, - сказал Владимир Сизов.

В свою очередь вице-премьер России Дмитрий Козак сообщил, что качественная нефть поступит в Беларусь уже 29 апреля, а в качестве компенсации белорусской стороне было предложено увеличить индикативный баланс поставок российских нефтепродуктов.

- Мы совместно сейчас решаем, завтра будут трехсторонние переговоры с участием Польши, мы принимаем оперативные меры. В настоящее время на территории РФ значительная часть этой нефти, которая низкого качества, откачена в емкости на территории РФ, - сказал Козак.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также