САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Ким Чен Ын интересный и содержательный собеседник

Главной темой встречи стала денуклеаризация Корейского полуострова

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын провели переговоры на острове Русский во Владивостоке. Это первый визит главы Северной Кореи в России и первая личная встреча президентов.

- Я надеюсь, что наша встреча с вами, господин президент, будет полезной для укрепления и развития традиционно дружественных отношений КНДР и России, которые имеют глубокие корни, - поделился ожиданиями северокорейский лидер перед встречей.

Сначала главы государств провели переговоры наедине, которые длились больше двух часов, после чего продолжили встречу в расширенном составе.

- Могу подтвердить, что он достаточно интересный и содержательный собеседник, - сказал по итогам переговоров Владимир Путин.

Глава российского государства рассказал журналистам, что обсуждал со своим северокорейским коллегой санкции, отношения между США и КНДР. Но главным вопросом стала денуклеаризация Корейского полуострова.

По словам Владимира Путина, продвижение по этому вопросу должно идти постепенно, поскольку КНДР нужны гарантии собственной безопасности и сохранения суверенитета. Он пообещал Ким Чен Ыну обсудить этот вопрос с руководством США.

- Здесь нет никаких секретов: позиция России всегда открыта, нет никаких заговоров, - заверил он. - Более того, председатель Ким Чен Ын сам просил проинформировать американскую сторону о своей позиции.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также