Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Версале произошел крупный пожар

Пожар произошел в городе Версаль, невдалеке от одной из крупнейших французских достопримечательностей - Версальского дворца. Инцидент произошел вечером во вторник. Об этом сообщает издание Sputnik.

Возгорание произошло автомобильном салоне на улице Парк де Кланьи, в нескольких километрах от дворцово-паркового комплекса. Полиция оцепила место происшествия и попросила жителей избегать этот район до тех пор, пока не будут окончены работы пожарных и спасателей.

На видеозаписях очевидцев, которые были выложены в сервисе Twitter, видны густые клубы дыма, которые поднимаются над Версалем.

В прошлый понедельник пожар охватил Собор Парижской Богоматери. Со стихией удалось справиться лишь к утру следующего дня. В результате обрушились шпиль и часть кровли храма, пострадали внутренние помещения. По всему миру начался сбор средств на его восстановление: уже в первый день было пожертвовано более 600 миллионов евро. Сейчас памятник архитектуры укрыт специальным брезентовым тентом, который должен защитить его от дождя.