Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин проведет ряд встреч с президентами в России и Китае

25 и 26 апреля у президента России Владимира Путина запланирован плотный график двусторонних встреч, сообщил помощник президента Юрий Ушаков.

Так, в четверг состоится встреча главы российского государства и лидера КНДР Ким Чен Ыном. Они встретятся во Владивостоке. Лидеры не планируют официальных заявлений и подписаний документов. Главной темой станет решение ядерной проблемы Корейского полуострова.

На следующий день Владимир Путин направится с официальным визитом в Китай, где примет участие в форуме «Один пояс - один путь».

- Помимо встречи с китайскими коллегами, мы запланировали встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым - договорились продолжить диалог по двусторонним вопросам и по другим международным темам. Дальше идет встреча с президентом Сербии Александаром Вучичем, будут обсуждаться двусторонние вопросы и проблематика косовского урегулирования с учетом напряженности вокруг этой темы, - сказал Ушаков.

Кроме этого, президент РФ встретится с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси, президентом Кипра Никосом Анастасиадисом и министром иностранных дел Мьянмы Аун Сан Су Чжи.