САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Федерации одобрил закон, ужесточающий наказание для водителей, покинувших место ДТП

За правонарушение предусмотрено лишение свободы до семи лет

В понедельник Совет Федерации одобрил закон, который предусматривает ужесточение наказания для водителей, оставивших место ДТП, в котором пострадали или погибли люди. Об этом сообщает ТАСС.

По словам заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Максим Кавджарадзе, закон был разработан после того, как Конституционный  суд признал не соответствующей Конституции норму о преимущественном положении водителей, скрывшихся с места ДТП, перед теми автолюбителями, которые остались на месте аварии и которые были признаны нетрезвыми либо отказались пройти медосвидетельствование.

По новому закону, если водитель покинул место ДТП, в результате которого пострадавшим был нанесен тяжкий вред здоровью, ему грозит лишение свободы до четырех лет. Если в результате аварии погиб человек, документ предусматривает лишение свободы до семи лет. В случае, если погибших было два и больше – до девяти лет.

Сейчас за подобные правонарушение виновникам грозит лишение прав на срок до полутора лет или арест на 15 суток.


Парламентское Собрание

Курултай, только лучших выбирай

Союзные парламентарии мониторили выборы в Казахстане

Политика

Малек Дудаков: В России Канье Уэста многие считают одиозным, а его концерт – неприемлемым

Почему к певцу такое отношение и что же происходит в США, из-за чего народ разочаровался в Трампе,- об этом известный американист рассказал на канале газеты «Союзное вече»

МНЕНИЯ

Что изменится в школах и колледжах с нового учебного года?

Ольга Щетинина

С 1 сентября в системе образования начинается новый этап изменений. Причем речь не только о новых предметах и курсах

Повышение пенсий – это доказательство того, что забота о старшем поколении – конкретное действие

Юрий Наркевич

В центре этой политики – человек, его достоинство и уверенность в завтрашнем дне

Началось все с британского «оборванца»

Андрей Удальцов

85 лет назад - 31 августа 1941 года-  в Архангельск из Британии прибыл первый морской конвой с военной помощью от союзников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также