САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялась презентация культурной столицы СНГ-2019

Участники мероприятия познакомились с выставкой, посвященной Бресту, и посмотрели выступление музыкальных и вокальных коллективов

В Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в РФ прошла презентация Бреста, который в этом году стал культурной столицей Содружества независимых государств и также отмечает 1000-летие своего основания. В мероприятии приняли участие представители Постоянного комитета Союзного государства, Парламентского собрания, Исполнительного комитета СНГ.

- Волею непростой исторической судьбы Брест вошел в европейскую историю. За тысячу лет город прошел трудный путь борьбы и побед, многократно разрушался и быстро восстанавливался, восставал из руин и вновь процветал, — отметил руководитель Делового и культурного комплекса Василий Черник.

Гости вечера познакомились с выставкой «Семь чудес Бреста», созданной Центральной городской библиотекой имени Пушкина. Здесь и рассказ о Брестской крепости, уникальном археологическом музее «Берестье», здание железнодорожного вокзала, храмах города, аллее фонарей на улице Гоголя и памятнике Тысячелетия Бреста.

Приняли участие в празднике и творческие коллективы города. Так, вокальная группа хоровой студии образцового хора мальчиков «Пеўнікі» исполнила белорусские и русские народные песни. Хореографическим мастерством порадовал Театр танца «Фантазия» под руководством Игоря и Марины Горбиковых.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также