САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Соревнования по танковому биатлону пройдут на «Линии Сталина»

В этом году программу дополнят интерактивными секциями и мастер-классами для посетителей

Соревновательное шоу «Танковый биатлон Т-72» пройдет в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» 20 апреля.  В этом году зрители смогут принять участие в расширенной программе, в которую, помимо соревнований, включены реконструкция боя, работа интерактивных секций.

Впервые на «Линии Сталина» танковый биатлон прошел в 2016 году и привлек аудиторию в несколько тысяч человек. В этом году, как сообщает БЕЛТА, программа будет существенно расширена.

Так, зрители смогут увидеть реконструкцию Ржевско-Вяземской операции 1942 года, увидеть сами соревнования по танковому биатлону. Кроме того, пройдут историческая викторина, состязания по сборке-разборке оружия и стрельбе из пневматики, различные мастер-классы.  

Наиболее активные участники шоу получат дипломы и призы.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также