САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эдуард Занковец назначен главным тренером петербургского ХК «Динамо»

Нынешний сезон команда завершила на 14 месте в регулярном чемпионате ВХЛ

Главным тренером хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург» назначен белорусский специалист Эдуард Занковец. Сообщение об этом размещено на официальном сайте команды.

- Новым главным тренером команды Высшей Хоккейной лиги «Динамо Санкт-Петербург» назначен Эдуард Константинович Занковец, - говорится в тексте.

Занковец в качестве игрока выступал за минское «Динамо» и омский «Авангард», а также нижегородское «Торпедо», в клубах Финляндии и Германии. В составе национальной сборной Республики Беларусь участвовал в Олимпиадах 1998 и 2002 годов, выходил на лед в самом первом официальном матче первой сборной страны. В 2007 году начал тренерскую карьеру. Возглавлял «Динамо Минск», был наставником национальной сборной. С 2011 по 2015 годы был главным тренером «Авангарда», после перешел в ХК «Барыс», параллельно тренировал сборную Казахстана по хоккею. В 2017 году был назначен главным тренером ХК «Слован».  

В феврале этого года исполняющим тренером ХК «Динамо» был назначен Егор Башкатов. На этом посту он сменил Сергея Орешкина, который остался в системе клуба. Команда завершила сезон на 14 месте в регулярном чемпионате ВХЛ, а в первом раунде Кубка Петрова уступила в серии до трех побед нефтекамскому «Торосу».  

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

МНЕНИЯ

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

Пока не прозвучал Финнальный аккорд

Кристина Воробьёва

85 лет назад, 12 марта 1940 года, закончилась Зимняя война — тяжелая страница в истории СССР и Финляндии

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также