САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На исполнение закона о Рунете могут потратить около 30 миллиардов рублей

Согласно последней редакции, в «Цифровой безопасности» появился новый раздел, в котором перечислены проекты общей «стоимостью» 50 миллиардов рублей

Порядка 30 миллиардов рублей может потребоваться, чтобы исполнить законопроект о суверенном Рунете. Такая сумма включена в дополнительное финансирование федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика», говорится в сообщении на сайте АНО «Цифровая экономика».

Согласно последней редакции, в «Цифровой безопасности» появился новый раздел, в котором перечислены проекты общей «стоимостью» 50 миллиардов рублей. Большая часть из них относится именно к реализации закона о Рунете.

В частности, речь идет о следующих суммах: порядка 20,8 миллиардов рублей потребуется на закупку оборудования; 4,5 миллиарда рублей – на сбор информации об интернет-адресах и управление специализированным программным обеспечением. Еще около 5,5 миллиардов рублей потратят на разработку программно-аппаратных средств, с помощью которых планируется обеспечить сбор и хранение информации, а также мониторинг сетями и маршрутов трафика в интернете.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также