САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси откроется пункт сдачи ЕГЭ

По словам посла РФ в РБ Михаила Бабича, теперь для белорусских абитуриентов, желающих поступить в российские вузы, отпадет необходимость сдавать экзамен в России

В этом году на территории Беларуси откроется первый пункт сдачи единого государственного экзамена для белорусских абитуриентов, сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РБ Михаил Бабич в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, теперь для белорусских абитуриентов, желающих поступить в российские вузы, отпадет необходимость сдавать ЕГЭ на территории России. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в апреле на совместной коллегии министерства просвещения России и министерства образования Беларуси. Ожидается, что пункт могут открыть на территории российского посольства.

Впервые вопрос облегчения процедуры поступления в российские вузы для белорусов и граждан республики - в высшие учебные заведения РФ поднимался на встрече президентов 15 февраля. Тогда к диалогу глав государств подключились профильные министерства, которые позже сообщили о возможности открытия в России пунктов сдачи ЦТ, а в Беларуси – ЕГЭ.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также