САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посещать по внутренним паспортам Турцию смогут россияне

Переговоры об этом начали Анкара и Москва

Возможность посещения россиянами Турции по внутренним паспортам обсуждают Анкара и Москва. Об этом со ссылкой на министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу пишет ТАСС.

- Мы начали переговоры о предоставлении возможности российским гражданам приезжать в нашу страну по внутренним удостоверениям личности, без заграничных паспортов, - цитирует его издание Milliyet/

Ожидается, что 28 марта глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров направится на переговоры в Анталью со своим турецким коллегой.

В январе 2019 года президент Владимир Путин сообщил, что за прошлый год на турецких курортах побывало около 6 миллионов россиян. Он также отметил, что «с турецкой стороной налажено плотное взаимодействие в целях обеспечения максимального комфорта и безопасных условий пребывания для российских граждан».

В ноябре 2015 года вступил в силу указ о запрете на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Такое решение было принято после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, который выполнял задачу по борьбе с террористами в Сирии. Летом 2016-го запрет был снят. Туристический обмен между странами за это время претерпел значительные изменения. Так, если в 2016 году он упал до рекордно низкого показателя в 866 тысяч человек, то в 2017-м возрос до 4,5 миллионов.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также