САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко проводит рабочий визит в Башкортостан

Посол Республики Беларусь в России 21 – 23 марта проводит рабочий визит в Башкортостан. Об этом сообщается на сайте дипмиссии.

В частности, Владимир Семашко провел встречу с исполняющим обязанности заместителя премьер-министра правительства региона Раифом Абдрахимовым. На ней стороны обсудили вопросы поставок техники ОАО «Амкодор». Сотрудничество торгово-промышленных палат российского региона и Беларуси стало темой встречи с главой ТПП Башкортостана Тимуром Хакимовым. Было решено разработать дорожную карту сотрудничества, наладить обмен бизнес-миссиями и организовать биржу деловых контактов.

В том числе были затронуты вопросы поставок белорусской коммунальной техники, машин для лесного хозяйства и городских автобусов. Был подписан соответствующий протокол о намерениях между ОАО «Амкодор» и АО «Башкиравтодор».

По словам посла, Беларусь готова принять участие в проектах в области строительства, наладить поставки пассажирского транспорта – от МАЗ и «Белкоммунаш» и железнодорожного городского – от «Штадлер Минск».

Белорусская сторона также высказала заинтересованность в участии в проектах в строительной сфере и в выполнении работ под ключ по ремонту дорог и дорожных покрытий.

По итогам 2018 года, товарооборот между Беларусью и Башкортостаном составил 690 миллионов долларов – это в 1,6 раза больше, чем в 2017-м. Среди стран – торговых партнером региона республика занимает второе место.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также