САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В мемориальном комплексе «Хатынь» пройдет День памяти

Он приурочен к 76-й годовщине трагедии

В пятницу в мемориальном комплексе «Хатынь» пройдет День памяти. В нем примут участие создатели мемориала, ветераны Великой Отечественной войны, свидетели трагических событий, представители Минского областного Совета депутатов, областного исполкома, курсанты Полоцкого кадетского училища.

Как сообщает БЕЛТА, День памяти продолжает цикл мероприятий к полувековому юбилею со дня открытия мемориалов «Хатынь» и «Курган Славы». Состоится митинг-реквием. Выступят учащиеся Минского колледжа искусств и Околовской средней школы Логойского района. Память погибших собравшиеся почтят минутой молчания.

22 марта 1943 года немецко-фашистские захватчики уничтожили деревню Хатынь: они расстреляли и сожгли заживо почти всех ее жителей – 149 человек, включая 75 детей.

Мемориал, созданный в 1969 году на месте деревни, стал символом жертв и мужества народа Беларуси в годы Великой Отечественной войны. ЗА эти годы его посетили 37 миллионов человек.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также