САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Ржевский мемориал станет самым большим памятником советскому солдату в РФ

Он откроется 15 апреля следующего года

В 2020 году в России откроется самый большой памятник советскому солдату на территории России – Ржевский мемориал, и уже 9 мая следующего года люди смогут возложить к нем цветы, заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, выступая на круглом столе в Доме Российского исторического общества.

-  Важность комплекса заключается еще и в том, что он показывает не только масштабность боев, но количество жертв среди мирного населения. Достаточно сказать, что во Ржеве проживало до 50 тысяч человек, а когда его освободили советские войска, там осталось 150 человек, - добавил он.

Госсекретарь СГ напомнил, что один из участников круглого стола -  директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, будучи председателем Государственной думы РФ, инициировал создание этого монумента.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также