САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского собрания предлагают разработать механизм зачисления в бюджет доходов от имущества, созданного на союзные средства

Для этого необходимо разработать план по формированию нормативно-правовой базы для учета и распоряжения собственностью Союзного государства

Механизм зачисления в бюджет Союзного государства средств от имущества, созданного или приобретенного за союзные деньги, предлагают разработать депутаты Парламентского собрания. С таким предложением они выступили на заседании комиссии по экономической политике, которая прошла сегодня в Минске.

Как сообщает БЕЛТА, в работе комиссии участвовали представители Постоянного комитета Союзного государства, Госкомитета по науке и технологиям Беларуси, министерства науки и высшего образования РФ, финансовых, экономических и контрольных ведомств России и Беларуси.

Участники комиссии обсудили организацию учета имущества, созданного или купленного за средства СГ. Рассмотрев вопрос, депутаты предложили вынести его на Совет Парламентского собрания. По итогам будет предложено разработать план по формированию нормативно-правовой базы, которая будет определять создание, учет и распоряжение  собственностью Союзного государства.

Постоянному комитету также предложено создать механизм, способствующий обеспечению поступления доходов в союзный бюджет.

Помимо этого, депутаты обсудили вопросы, связанные с работой российско-белорусских проектов. В частности, они обратили внимание на недостаточный уровень внедрения полученных результатов и нехватку методики, по которой можно их учитывать. По итогам было решено активизировать работу комиссии по формированию единого научно-технологического пространства СГ в вопросах коммерциализации программ СГ, наладить более активную работу с Российско-белорусским фондом венчурных инвестиций и Белорусским инвестфондом.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также