САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москву с официальным визитом посетит президент Таджикистана

Ранее сообщалось, что по итогам поездки стороны могут подписать ряд документов, в том числе касающиеся вопросов миграции

Глава Таджикистана Эмомали Рахмон 17 апреля совершит официальный визит в Россию. Об этом со ссылкой на первого вице-премьера РФ  Антона Силуанова сообщает ТАСС.

Он сообщил о предстоящем визите после заседания таджикско-российской межправительственной комиссии, которое проходило в Душанбе.

- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетит Российскую Федерацию с официальным визитом 17 апреля, - сообщил министр финансов.

Антон Силуанов также выразил надежду, что визит придаст новый импульс взаимодействию России и Таджикистана.

Ранее стало известно, что по итогам визита Эмомали Рахмона стороны могут подписать ряд документов. В том числе касающиеся взаимодействия сторон в сфере миграционной политики.

В феврале переговоры с президентом Таджикистана провел глава российского МИДа Сергей Лавров. Они обсудили различные аспекты стратегического партнерства стран, в частности, вопросы участия РФ в модернизации и укрепление госграниц республики, военно-технического взаимодействия и новых энергетических проектов.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также