САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Финляндия второй год подряд становится самой счастливой страной мира

Россия в этом году опустилась почти на десять пунктов – с 59-го места упала на 68-е. Беларусь оказалась еще ниже – на 81-м месте

В Международный день счастья, который отмечается 20 марта, вышел ежегодный рейтинг самых счастливых стран мира World Happiness Report.

Всего в докладе оцениваются 156 государств по множеству показателей, в том числе по продолжительности жизни, социальной поддержке, уровню коррупции и другим параметрам.

Впервые подобное исследование было составлено в 2012 году по заказу ООН. Тогда же Организация Объединенных Наций резолюцией №66/281 провозгласила 20 марта Международным днем счастья для того, чтобы признать его важность в жизни каждого человека.

В 2019 году, как и годом ранее, первое место в рейтинге заняла Финляндия. За лидером следуют Дания, Норвегия, Исландия, Нидерланды, Швейцария, Швеция, Новая Зеландия, Канада, и Австрия. При этом в первую десятку не вошли такие страны, как США (19 место), Германия (16), Британия (17), Франция (24) и Саудовская Аравия (28).

Россия в этом году опустилась почти на десять пунктов - с 59-го места упала на 68-е. Беларусь оказалась еще ниже – на 81-м месте.

При этом самыми несчастными государствами мира стали Южный Судан (156 место), Центральноафриканская республика (155 место), Афганистан (154), Танзания (153), Руанда (152), Йемен (151) и Малави (150).

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также