САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин запустил Балаклавскую и Таврическую ТЭС в Крыму

18-19 марта отмечается пятилетие со дня вхождения полуострова в состав России. В связи с этим глава государства направился в республику, где встретился с жителями региона и провел ряд мероприятий

Президент России Владимир Путин 18 марта запустил с другими участниками церемонии Балаклавскую и Таврическую ТЭС в Крыму на полную мощность, сообщает РИА Новости.

Кроме главы государства, в церемонии приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, министр энергетики Александр Новак, глава Крыма Сергей Аксенов и генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

До этого на полуострове производилось только 160 МВт тогда как сегодня жителям необходимо порядка 1000-1100 МВт.

После окончания церемонии президент России посетил мемориальный комплекс «Малахов курган», где осмотрел выставку, посвященную подвигу российских солдат в Крымской войне и возложил венки к памятнику вице-адмиралу Владимиру Корнилову. Местные жители обратились к Владимиру Путину с просьбой помочь федеральные власти местным властям отремонтировать мемориал «Сапун-гора».

- Обязательно дам поручение, обязательно, даже не сомневайтесь, - заверил президент, также пообещав восстановить бриг «Меркурий».

Вечером 18 марта в Крыму прошла встреча с представителями общественности Французской Республики. Выступая на встрече, глава государства обратил внимание на то, что Россия намерена отменить ответные санкции, если Европейский союз  отменит свои экономические ограничения в области сельского хозяйства.

- Мой ответ не порадует сельхозпроизводителей, наших российских, но я вынужден вам сказать, если европейские санкции будут сняты, то, конечно, мы со своей стороны будем вынуждены снять ответные меры, потому что не будет изначальных причин, по которым они были введены, - заключил президент.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также