Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Сотрудники Посольства РБ переселятся в новые московские квартиры

Фундамент "укрепили" капсулой с обращением к потомкам. Фото: Посольство РБ в РФ


   В торжественной церемонии участвовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Владимир Семашко, руководители строительных организаций, работающих на объекте. Среди них - генеральный директор одного из старейших в Беларуси «Стройтреста №4» Анатолий Ведерчик. Они заложили в фундамент будущего дома традиционную капсулу времени.

Символичное послание адресовано белорусам и россиянам грядущих поколений. Корреспонденту «СВ», словно на машине времени, удалось заглянуть в будущее и узнать содержание исторического свитка. «Это наш вклад в укрепление российско-белорусской дружбы, эстафета добра и созидания, это наша история, - говорится в послании. - Мы строим не просто жилой комплекс Посольства Беларуси в Москве, строим наш общий белорусско-российский дом. Передаем вам главную духовную ценность - великий дух патриотизма и любви к Родине. Живите в мире и согласии. И помните, вы - дети Беларуси и России!»

Слова прекрасные. Теперь только от нас, ныне живущих, зависит, чтобы и в будущем не потеряли своего сокровенного смысла. Копии послания и капсулы передали в музей Делового и культурного комплекса Посольства РБ.

Жилье возводится в одном из самых экологически чистых районов Москвы - на границе с Национальным парком «Лосиный остров», где во время прогулки запросто можно встретить живого сохатого. И это - в Москве! Будущим жильцам можно только позавидовать. Проект предусматривает строительство 21-этажного дома с физкультурно-оздоровительным комплексом, подземным и наземным паркингом. Стройку планируют закончить к концу 2020 года.