САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проект концепции сближения законодательств России и Беларуси находится на высокой степени готовности

Депутаты также выработали дорожную карту для успешной реализации этой концепции

Парламентарии Союзного государства отмечают высокую степень готовности проекта концепции сближения законодательства Беларуси и России, сообщили в пресс-службе комиссии Парламентского Собрания по законодательству и регламенту.

- Депутаты констатировали высокую степень готовности документа к рассмотрению на очередном заседании Совета Министров Союзного государства. Кроме того, парламентарии выработали предложения для включения в дорожную карту по реализации указанной концепции, - отметили в пресс-службе Собрания.

Также депутаты обсудили опыт модельного законотворчества Межпарламентской ассамблеи государств СНГ и Парламентской ассамблеи Организации Договора о Коллективной безопасности. На встрече участники также затронули вопрос перспектив принятия модельных норм в рамках Союзного государства и возможное влияние такой деятельности на обеспечение гармонизации законодательства Беларуси и России, - добавили в пресс-службе.

- Депутаты - члены комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту согласились с наличием оснований для использования модельного законотворчества в рамках Союзного государства и приняли решение дополнительно рассмотреть этот вопрос с учетом мнений всех комиссий Парламентского собрания и профильных министерств и ведомств Беларуси и России, - заключили в пресс-службе.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также