САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о блокировке фейковых новостей

В случае, если такие сообщения будут публиковаться, генеральный прокурор России и его заместители могут обращаться в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к сайтам

На пленарном заседании 7 марта депутаты Государственной думы приняли в заключительном третьем чтении законопроект о блокировке недостоверных и искажающих факты новостей.

В частности, закон запрещает распространять информацию, которая является одновременно недостоверной и общественно значимой и при этом распространяется как достоверное сообщение. По мнению парламентариев, такие новости могут создавать угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи.

В случае, если такие сообщения будут публиковаться, то генеральный прокурор России и его заместители могут обращаться в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к сайтам, опубликовавшим подобные сообщения. Перед блокировкой ведомство должно уведомить редакцию о необходимости удаления ложных данных и зафиксировать дату информирования.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также