САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Банк «Тройка Диалог» прибегнет к помощи юристов для защиты репутации

В ранее опубликованном журналистском расследовании утверждается, что банк через сеть офшоров выводил деньги из РФ

Юристы российского инвестиционного банка «Тройка Диалог» рассматривают возможные правовые действия после того, как СМИ заявили об отмывании банком денег. Об этом заявил главный бывший владелец банка Рубен Варданян в открытом письме на официальном сайте фонда «Инициативы для развития Армении», в котором он является соучредителем.

- Несмотря на то, что в большинстве материалов говорится об отсутствии обвинений в мой адрес, я как старший партнер «Тройки Диалог» чувствую себя ответственным за все происходящее. Наши юристы сейчас изучают все возможные правовые действия для защиты нашей репутации, - говорится в письме.

Кроме этого, бывший владелец обратил внимание, что на протяжении всего своего существования банк «Тройка Диалог» делала все, чтобы действовать в соответствии с принципами законности и прозрачности, придерживаться международных стандартов, а иногда и поднимать их планку.

Ранее ряд средств массовой информации опубликовал расследование, которое проводило журналистское объединение OCCRP. В этом исследовании говорилось, что «Тройка Диалог» еще в период руководства Варданяна организовала сеть офшоров, через которые из России выводились деньги. В том числе, согласно расследованию, имели место и криминальные схемы.

Получателями средств, как утверждается в расследовании, выступали следующие лица: виолончелист Сергей Ролдугин, члены семьи экс-губернатора Самарской области Владимира Артякова и люди ближнего окружения Рубена Варданяна.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также