САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские должники не смогут уехать за границу через Россию

Для реализации этой идеи правоохранительные органы двух стран уже тестируют соответствующие механизмы сотрудничества

Должники из Беларуси не смогут выехать за границу через территорию России, говорится в сообщении на официальном портале министерства внутренних дел республики.

Для реализации этой идеи правоохранительные органы России и Беларуси уже тестируют соответствующие механизмы сотрудничества. До этого стороны заключили межправительственные соглашения, которые позволят исключить возможность беспрепятственного выезда в третьи государства людей, в отношении которых действует временное ограничение на выезд из страны.

- Соответствующие технические протоколы информационного и технологического взаимодействия между правоохранителями двух стран подписаны. В них определен перечень передаваемых и получаемых в электронном виде сведений, технология и порядок передачи, хранения, уничтожения, защиты информации и доступа к ней, - рассказал начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.

До этого фактическое отсутствие границы между Россией и Беларусью позволяло выезжать в другие государства гражданам республики, у которых имелось ограничение на выезд.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также