САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал закон об оказании паллиативной помощи

В базе паллиативных пациентов значатся 300 тысяч россиян, однако, по оценке экспертов, общее количество по всей стране может достигать 800 тысяч

Президент России Владимир Путин подписал закон об оказании медицинской паллиативной помощи. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

До этого законопроект приняли депутаты Государственной думы 21 февраля, а 27-го получил одобрение в Совете Федерации. Кроме этого, в послании Федеральному собранию Владимир Путин поставил задачу ускорить развитие паллиативной помощи в России.

В частности, закон закрепляет права человека на облегчение боли наркотическими лекарственными препаратами. Оказывать паллиативную помощь смогут медицинские специалисты как в стационарных условиях, так и в амбулаторных условиях.

Согласно последним данным министерства здравоохранения РФ, в базе паллиативных пациентов значатся 300 тысяч россиян. Однако, по оценке некоторых экспертов, общее количество по всей стране может достигать 800 тысяч.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

Под сенью хризантемы

Андрей Удальцов

Преступлениям японских милитаристов нет и не будет прощения

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также