САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси могут запретить покидать страну уклоняющимся от призыва

В Минобороны отмечают, что в последнее время в республике заметно ощущается недостаток призывников для комплектования вооруженных сил

Власти Беларуси рассматривают ряд изменений, касающихся прохождения военной службы гражданами республики. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны республики.

В частности, речь идет о том, чтобы запретить уклоняющимся от призыва выезжать из страны, а также ограничить прием на государственную службу в стране тем, кто не прошел военную службу.

- Рассматриваются вопросы применения ограничения приема на государственную и иную службу граждан, не прошедших военную службу, не имея на то законных оснований. Также обсуждается вопрос принятия решений о временном ограничении права граждан на выезд из Республики Беларусь в случае их неявки на мероприятия по призыву, - отметили в оборонном ведомстве.

Отмечается, что в последнее время в республике заметно ощущается недостаток призывников для комплектования вооруженных сил. В первую очередь, это связано с демографической ситуацией в стране. Сегодня в белорусской армии служат 65 тысяч человек.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также