САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Для увеличения турпотока Россия готова развивать современные виды визовых решений

В частности, предполагается внедрять электронные визы и упрощать въездной режим

Для роста туристического потока Россия готова развивать современные виды визовых решений. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на российско-болгарском бизнес-форуме в сфере туризма.

- Мне кажется, что, если говорить о нормальном туристическом общении, то, конечно, без виз, без нормальных способов въезда и выезда, включая электронные визы, просто не обойтись. И мы здесь в России готовы идти на самые современные виды визовых решений, - цитирует Медведева ТАСС.

Премьер также отметил, что Россия реализует проект в области международной кооперации и экспорта. Он, в свою очередь, подразумевает шаги, направленные на упрощение визового режима.

- Если говорить о туристическом обмене с Евросоюзом, мы в какой-то момент на этом пути находились, но потом в силу известных причин все это заглохло и ничего выдающегося не происходит, - охарактеризовал сложившуюся на сегодняшний момент ситуацию Дмитрий Медведев.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также