САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал указ о приостановке участия России из ДРСМД

Документ вступает в силу со дня его подписания

4 марта президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении выполнения российской стороной Договора о ликвидации ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД).

Как сообщили в пресс-службе Кремля, причиной такого решения послужили действия США, которыми они нарушили свои обязательства по документу.  

- Исходя из необходимости принятия безотлагательных мер в связи с нарушением Соединенными Штатами Америки своих обязательств по Договору между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности от 8 декабря 1987 года постановляю <…> приостановить выполнение Договора <…> о ликвидации ракет средней дальности и меньшей дальности до устранения США допущенных ими нарушений обязательств по названному договору или до прекращения его действия, - говорится в тексте указа главы российского государства.

Кроме этого, министерству иностранных дел России поручено направить Соединенным Штатам уведомление о приостановлении выполнения договора, которое вступит в силу со дня подписания.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также