САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль: Отношения между Россией и Беларусью – «абсолютно братские»

Говоря о единой валюте в Союзном государстве, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что эта тема может обсуждаться в контексте строительства Союзного государства, однако конкретики пока нет

Отношения между Россией и Беларусью являются союзническими и «абсолютно братскими», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что у России доминируют теплые отношения к республике. В то же время, Песков не стал комментировать слова белорусского лидера, заявившего, что 98% белорусов проголосуют против включения республики в состав РФ.

- Я не берусь комментировать эти заявления Александра Григорьевича, но вместе с тем, конечно, отношения между нашими странами являются союзными и абсолютно братскими, - сказал представитель Кремля.

Комментируя заявления президента Беларуси о возможном введении единой валюты в Союзном государстве, пресс-секретарь президента РФ отметил, что эта тема может обсуждаться в контексте строительства Союзного государства, однако конкретики пока нет.

- Дело в том, что определенные действия, в том числе, общая валюта - это то, что прописано в имеющихся документах между нами. Конкретики никакой нет, но, конечно, эта тема может и должна обсуждаться, если мы дальше продвигаемся по пути союзного строительства, - сказал Песков.

Говоря о следующей встрече президентов России и Беларуси, он отметил, что она пока не стоит в планах, но если возникнет необходимость, может состояться уже завтра.

- Пока нет, но, с другой стороны, это не значит, что они не могут принять решение встретиться хоть завтра. Вы знаете, что они (президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко - Ред.) общаются регулярно и по телефону, и, при необходимости, быстро и оперативно принимают решение о встрече, - сказал Песков.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также