САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Открытие памятника жертвам блокады Ленинграда в Иерусалиме состоится в мае

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригласил на торжественную церемонию президента России Владимира Путина

В мае 2019 года в Иерусалиме будет установлен памятник жертвам блокады Ленинграда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Евро-Азиатского еврейского конгресса, который выделяет финансирование на установку монумента.

- Монумент планируется установить в центре Иерусалима, неподалеку от резиденции президента Израиля. Точное место установки все еще обсуждается и находится на утверждении мэра Иерусалима Моше Леона. Открытие монумента планируется в мае 2019 года, - сообщили в конгрессе.

На этой неделе в ходе встречи в российской столице премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригласил президента России Владимира Путина на открытие памятника. Глава государства принял приглашение.

Летом 2012 года российский лидер посетил открытие мемориала победы Красной армии над фашистской Германией в израильской Нетании. А зимой прошлого года во время совместного с Биньямином Нетаньяху визита в Еврейский музей и центр толерантности в Москве Владимир Путин подчеркнул, что в России знают о том, как бережно в Израиле хранят память и благодарность советским солдатам за спасение евреев Европы от полного истребления.

- Конечно, мы ценим тот факт, что в Иерусалиме планируется установить монумент в честь подвига защитников и жителей блокадного Ленинграда, - сказал президент России.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также