САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил разработать национальную стратегию в области искусственного интеллекта

Документ должен быть создан к 15 июня

Президент России поручил правительству разработать национальную стратегию в области искусственного интеллекта. Документ должен быть создан до 15 июня. Об этом говорится на официальном сайте главы государства.

- Правительству Российской Федерации обеспечить разработку национальной стратегии в области искусственного интеллекта. Срок – 15 июня 2019 года, - указано в списке поручений по реализации послания президента Федеральному собранию.

Кабинету министров к 1 июля поручено предоставить доклад о ходе дополнительных мер, направленных на поддержку роста инвестиций в высокотехнологичные проекты. В том числе в области искусственного интеллекта, интернета вещей, робототехники и обработки больших массивов данных.

В свою очередь, руководитель Российской Академии наук Александр Сергеев заявил РИА Новости, что будут подготовлены предложения по научному обеспечению технологических направлений, о которых в послании говорил Владимир Путин.

- По этим направлениям предложения заведомо есть. Сейчас мы со многими институтами, университетами, госкорпорациями в этом направлении начинаем работать, - подчеркнул глава РАН.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также