САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Карлюкевич: В Беларуси надо создать новое информационное пространство

По статистике Мининформа, в республике тиражи местных печатных изданий в 10 раз превышают количество посещений интернет-версий сайтов

Работая по старой схеме, Беларусь не сможет создать новое информационное пространство, заявил глава министерства информации республики на заседании коллегии, передает БЕЛТА.

Он обратил внимание, что по новому законодательству, с 1 декабря 2018 года можно регистрировать сетевые издания. Однако с тех пор этим правом воспользовались единичные ресурсы.

- А разве не этот шаг позволяет создавать среду нового характера или точнее занимать свое место в уже существующей среде, - отметил министр информации. - Новации и новая стилистика смогут прийти лишь тогда, когда увеличим скорость, которая будет сочетаться с прогрессом и пониманием того, что за интернет-ресурсами будущее.

Согласно статистике ведомства, в республике тиражи местных печатных изданий в 10 раз превышают количество посещений сайтов этих газет. Как считает Александр Карлюкевич, региональные СМИ должны стать мультимедийными.

- Мне кажется, что сегодня в творческом плане редакторы районных газет, их сотрудники могут более активно работать в социальных сетях. Творческий потенциал для этого есть, - заключил он.  

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также