САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России объем задолженности по зарплате вырос с начала года на 12%

Чаще всего задерживают выплаты в строительстве, сельском хозяйстве и обрабатывающем производстве

С начала 2019 года общий объем задолженности по заработной плате вырос на 12%, достигнув 2,7 миллиардов рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на материалы к Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В частности, согласно информации Росстата, с 1 февраля 2018 года задолженность увеличилась на 1,3%, а с начала 2019 года – на 12%.

При этом наибольшая задолженность зафиксирована в сфере обрабатывающего производства (57%), строительстве (14,4%), транспорте (8,9%), сельском хозяйстве, охоте и лесозаготовительной отрасли (6,6%).  

Среди регионов, где показатели по задолженности наиболее высокие, лидирует Приморский край: на его долю приходится 356 миллионов рублей, что составляет 13,1% от общей задолженности. А также Волгоградская область (165 миллионов или 6,1%), Санкт-Петербург (136,8 миллионов или 5,1%) и Астраханская область (117,2 миллионов рублей или 4,3%).

В 2018 году в связи с жалобами работников и по результатам проверок Роструд выявил задолженность по зарплате перед более чем 540 тысячами сотрудников. В результате была погашена задолженность на общую сумму 13,6 миллиардов рублей.

Вице-премьер Татьяна Голикова в ходе работы трехсторонней комиссии сообщила, что правительство предлагает наделить Роструд полномочиями принудительно взыскивать задолженность по зарплате.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также