САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Салют ко Дню защитника Отечества проведут в Москве

За 10 минут 74 салютных установки произведут около 10 тысяч выстрелов

В честь Дня защитника Отечества в российской столице проведут салют. Он продлится 10 минут: за это время более 70 салютных установок произведут порядка 10 тысяч выстрелов. Увидеть красочное пиротехническое шоу можно будет на 16 площадках города.

Как сообщает официальный портал мэра Москвы, салют начнется в 21:00. Горожане смогут увидеть 300-метровые купола из красных, зеленых и белых искр. По данным департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы, места, откуда будут производиться залпы, в основном расположены в парках и на берегах водоемов. В частности, в Измайловском парке, Покровском-Стрешневе, на ВДНХ. А главными площадками станут Поклонная гора, Лужнецкая набережная и Воробьевы горы, где сосредоточится наибольшее число салютных установок.

Для запуска праздничного салюта используют установки калибром от 105 до 310 миллиметров. Кроме того, в Парке Победы на Поклонной горе во время светового шоу будут использованы холостые выстрелы из пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. А сами залпы будут синхронизировать по радиосвязи.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также