САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны ЕАЭС рассматривают возможность совместного судостроительства

Уже на следующем заседании будет сформирована рабочая группа при Консультативном комитете по промышленности ЕЭК

В Евразийском экономическом союзе рассматривают возможность совместного строительства судов, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии по итогам первого совещания по развитию сотрудничества в сфере судостроения.

- Представители ЕЭК выдвинули две инициативы по взаимодействию в этой сфере, которые поддержали бизнес и представители отраслевых министерств стран ЕАЭС. Комиссия предложила создать единый перечень предприятий стран союза в области судостроения и судового комплектующего оборудования, - уточнили в пресс-службе.

Как отмечается, перечень поможет предприятиям государств ЕАЭС с максимальной скоростью реагировать на нужды друг друга. Кроме этого, участники встречи заявили о создании рабочей группы при Консультативном комитете по промышленности ЕЭК, которую сформируют уже на следующем заседании комитета.

- Мы обозначили три вектора сотрудничества по линии рабочей группы, - уточнил замдиректора департамента промышленной политики ЕЭК Тигран Арутюнян. - Это и увеличение взаимной торговли судовым комплектующим оборудованием, и совместное строительство судов, и, наконец, создание и развитие совместных крупных межгосударственных проектов.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Сергей Лавров: Мир уже устал от диктата Запада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью американским блогерам Эндрю Наполитано, Ларри Джонсону и Марио Науфалу

МНЕНИЯ

Пока не прозвучал Финнальный аккорд

Кристина Воробьёва

85 лет назад, 12 марта 1940 года, закончилась Зимняя война — тяжелая страница в истории СССР и Финляндии

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также