САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны ЕАЭС рассматривают возможность совместного судостроительства

Уже на следующем заседании будет сформирована рабочая группа при Консультативном комитете по промышленности ЕЭК

В Евразийском экономическом союзе рассматривают возможность совместного строительства судов, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии по итогам первого совещания по развитию сотрудничества в сфере судостроения.

- Представители ЕЭК выдвинули две инициативы по взаимодействию в этой сфере, которые поддержали бизнес и представители отраслевых министерств стран ЕАЭС. Комиссия предложила создать единый перечень предприятий стран союза в области судостроения и судового комплектующего оборудования, - уточнили в пресс-службе.

Как отмечается, перечень поможет предприятиям государств ЕАЭС с максимальной скоростью реагировать на нужды друг друга. Кроме этого, участники встречи заявили о создании рабочей группы при Консультативном комитете по промышленности ЕЭК, которую сформируют уже на следующем заседании комитета.

- Мы обозначили три вектора сотрудничества по линии рабочей группы, - уточнил замдиректора департамента промышленной политики ЕЭК Тигран Арутюнян. - Это и увеличение взаимной торговли судовым комплектующим оборудованием, и совместное строительство судов, и, наконец, создание и развитие совместных крупных межгосударственных проектов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также