САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси в 2018 году изъяли больше 1,3 тысяч самогонных аппаратов

Республиканская милиция постоянно принимает меры по предупреждению и выявлению нарушений антиалкогольного законодательства

По итогам 2018 года в Беларуси было изъято свыше 1,3 тысяч самогонных аппаратов, а к ответственности за самогоноварение было привлечено больше 6,3 тысяч человек. Об этом сообщил замначальника главного управления охраны правопорядка и профилактики министерства внутренних дел Олег Каразей.

Представитель МВД ответил и на вопрос о свободной продаже дистилляторов, которые нередко используются для изготовления самогона. Он напомнил, что дистилляционный аппарат предназначен для получения очищенной жидкости путем испарения с последующей конденсацией.

- В случае с водой он необходим для изготовления дистиллированной воды - избавленной от всяческих примесей. Но при условии применения дистиллятора для получения в бытовых условиях спирта-сырца указанный аппарат является самогонным. Использование его в этих целях предусматривает административную ответственность, - отметил Олег Каразей.

Представитель ведомства обратил внимание, что белорусская милиция постоянно принимает меры по предупреждению и выявлению нарушений антиалкогольного законодательства, в том числе связанных с самогоноварением.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также