САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко могут сыграть в хоккей

Главы государств также посетят образовательный центр «Сириус» и заслушают доклады министров культуры, образования и спорта Беларуси и России

Владимир Путин и Александр Лукашенко могут сегодня во второй половине дня сыграть в хоккей. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Общение так или иначе продолжится в разных форматах сегодня, мы даже не исключаем, что они могут принять решение вместе и в хоккей поиграть уже во второй половине дня, - сообщил Дмитрий Песков.

Как сообщает ТАСС, сегодня главы государств побывают в сочинском образовательном центре «Сириус», познакомятся с новыми проектами, а также заслушают доклады министров культуры, образования и спорта России и Беларуси.

- Достаточно новый, интересный формат подчеркивает, насколько обе страны придают значение углублению партнерских взаимовыгодных отношений, - подчеркнул Песков.

В первый день переговоров, 13 февраля, Александр Лукашенко и Владимир Путин вышли на горнолыжную трассу. А вчера, 14 февраля, после трехсторонней встречи с участием глав РФ, Турции и Ирана, президент России провел часовую тренировку в спорткомплексе «Юг-Спорт». Он также пообщался там с борцами, боксерами и дзюдоистами.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также