САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Беларуси поучаствовал в неформальной встрече с президентами России, Ирана и Турции


Беседа состоялась в формате чаепития в санатории «Русь»

Сегодня в Сочи прошел трехсторонний саммит лидеров России, Турции и Ирана - Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Хасан Роухани обсудили ситуацию в Сирии. Эти три государства - гаранты астанинского процесса содействия урегулированию конфликта в этой арабской стране.
Как сообщает БЕЛТА, об отдельной встрече с участием уже четырех президентов стало известно накануне. Александр Лукашенко находится сейчас в Сочи с рабочим визитом. Лидеры четырех стран за чаем обсудили актуальные вопросы международной проблематики.

Россия, Турция и Иран обсудили способы ликвидации террористического очага в провинции Идлиб.

- В провинции Идлиб удается поддержать режим прекращения боевых действий, но это не означает, что мы должны мириться с присутствием в районе Идлиба террористических группировок. Поэтому предлагаю рассмотреть конкретные практические шаги, которые Россия, Турция и Иран могли бы предпринять для полного уничтожения террористического очага, - сказал Владимир Путин.

Режим прекращения огня соблюдается практически на всей территории Сирии, что стало результатом совместных усилий Москвы, Анкары и Тегерана.

Путин также призвал ООН и мировое сообщество активнее оказывать гуманитарную поддержку Сирии без политизации этого вопроса и выдвижения предварительных условий.

Беларусь связывают давние дружественные отношения со всеми тремя странами и в политике, и в торгово-экономическом, и в гуманитарном сотрудничестве.
Накануне в Красной Поляне начались трехдневные переговоры Александра Лукашенко с Владимиром Путиным. Помимо делового формата главы государств посвятили много времени неформальному общению. В пятницу, 15 февраля, переговоры продолжатся по гуманитарной тематике с участием профильных министров в образовательном центре «Сириус».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также