САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве простились с Сергеем Юрским

Отдать дань уважения актеру пришли сотни людей

В Театре имени Моссовета прошла церемония прощания с Сергеем Юрским – актер скончался в пятницу, 8 февраля, на 84-м году жизни. Его похоронят на Троекуровском кладбище.
Проститься с выдающимся актером пришли коллеги, друзья, поклонники.

- Это был выдающийся актер, выдающийся человек. Все его работы уникальны. Он великолепно владел словом, - цитирует «Интерфакс» актера, главу комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова.

Певец, посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы отметил, что кончина Юрского – не просто потеря для русского театра, но потеря дл всего постсоветского пространства.  

- Это был эталон нравственности и преданности своей профессии, - сказал адвокат Генри Резник.

В Театре имени Моссовета Юрский служил с 1978 года: он не только играл в спектаклях, но и сам выступал режиссером, поставив "Не было гроша, да вдруг алтын" по пьесе Островского, "Полонез, или Вечер абсурда", "Тему с вариациями" и другие произведения.

В последний путь актера проводили аплодисментами и криками «браво».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также