САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

XXVI Минскую международную книжную выставку-ярмарку посетили почти 62 тысячи гостей

Главным участником выставки стала Россия - на ее стенде прошли мероприятия с участием популярных поэтов и писателей

С 6 по 10 февраля XXVI Минскую международную книжную выставку-ярмарку посетили больше 61 800 гостей, сообщил генеральный директор ПК ООО «Макбел» Дмитрий Макаров на церемонии закрытия.

- XXVI Минская книжная выставка стала рекордной по всем показателям: и по количеству стран-участниц, и по количеству посетителей, а также по числу мероприятий, проведенных за пять дней, - обратил внимание Макаров.

В этом году главными темами выставки, проходившей под слоганом «Больше чем книги», стал Год малой родины и Вторые Европейские игры. В рамках выставки 441 участник (из которых 164 – гости из других стран) показывали свои лучшие образцы книгоиздания. Впервые в мероприятии приняли участие гости из Азербайджана, Украины, Казахстана, Израиля, Польши, Китая и Греции.

Главным гостем выставки стала Россия. Ее национальный стенд расположился на площади более 200 квадратных метров, где проходили мероприятия с участием популярных поэтов и писателей.

- Белорусский читатель, с которым мы встречаемся на протяжении пяти дней вот уже несколько лет, - это человек, очень любящий книгу, одновременно и традиционалист, которому нужна классика, и в то же время живо интересующийся тем, что выходит в России прямо сейчас. Нас радостно приветствуют, когда мы издаем писателей, живущих в Беларуси и пишущих на русском языке. И это тоже хорошо, потому что это и есть взаимное культурное обогащение, - отметил менеджер издательства «Время» Дмитрий Гасин.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также