САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В новый год телеканал «БелРос» поменял сетку передач

Например, изменилась передача «Наши люди», гостями которой становятся известные россияне и белорусы. Бойкая заставка, новая студия в стиле лофт и новая ведущая - очаровательная Софья Королева

- Будем приглашать политиков, артистов, бизнесменов - родом из Беларуси и России, работающих на пространстве Союзного государства, - рассказала она «СВ». - Показывать их настоящими, чтобы зрители смогли узнать, чем живут наши герои. Чтобы передача была не просто еще одним блоком в эфире, а душевным разговором.

Героиней первого выпуска стала глава Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза России и Беларуси Елена Еракина. Передачу записывали поздно вечером, но, несмотря на это, никто не торопился - уж больно интересный вышел разговор.

- Наш приоритетный проект - стратегия молодежи Союзного государства. Важно и приобщать ребят к союзному строительству. Хотя Договору в этом году исполняется уже двадцать лет, информированность об СГ остается не на самом высоком уровне. Вот и стараемся привлекать белорусов и россиян к работе. К примеру, в декабре ребята из Брянска предложили идею цифровизации памятников, чтобы с помощью QR-кода можно было все узнать о них. Хорошая идея! Теперь нужно ее доработать и найти финансирование.

Говорили не только о работе. Откровенно рассказала глава Молодежной палаты и о себе. Как мечтала о военной карьере (увы, медкомиссия не дала допуск из-за неидеального зрения), но решила служить стране по-другому.

О любимой бабушке. Как к середине дня телефон не выдерживает натиска звонящих («такое ощущение, что я работаю в call-центре», - смеялась Елена).

Для нового сезона уже записали три выпуска «Наших людей». Скоро зрители увидят не менее откровенное интервью с актрисой Викторией Макарской.

- Не хочу раскрывать все карты, только скажу, что она предстала совершенно иной, - делится впечатлениями ведущая передачи. - Что же касается планов, мечтаю взять интервью у Дудя, Познера, Собчак. Вот такой вызов - пообщаться с лучшими интервьюерами страны. А моя задача номер один - сделать выпуски передачи не менее интересными, чем у них. Чтобы от «Наших людей» нельзя было оторваться.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также