САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Карлюкевич: Более 70% книжного рынка Беларуси – издания из России

На Минской книжной ярмарке вою продукцию представят издательства из 35 стран

Более 70% книжного рынка Беларуси сегодня составляют издания из Российской Федерации. Об этом радио Sputnik рассказал министр информации РБ Александр Карлюкевич.

Глава ведомства отметил, что в этом году участниками книжного форума станут издательства из 35 стран. В Минск приедет много писателей, чтобы представить свои новинки. В частности, ожидаются российские гости – автор книг в серии «Жизнь замечательных людей» Максим Макарычев, писатель Николай Долгополов, Максим Замшев,  переводчик сонетов Янки Купалы.

- Минская выставка – хороший бренд для нашего суверенного государства. Она отражает все те тенденции, которые происходят на книжном рынке в нашей стране, не только в части производства книги, но и в области коммуникации с различными книготорговыми системами других стран, в первую очередь с книжной торговлей Российской Федерации, - отметил Александр Карлюкевич.

По его словам, на сегодняшний день доля книг, отпечатанных в РФ, превышает 70% книжного рынка Беларуси.

Министр информации также напомнил, что мероприятия выставки-ярмарки пройдут не только в выставочном павильоне, но и на других площадках. Так, например, в одном из храмов города состоится презентации книг серии «ЖЗЛ», посвященных Иисусу Христу и Патриарху Кириллу.  

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также