САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: В Союзном договоре могут изменить 6 статью

По мнению госсекретаря, некоторые положения документа необходимо будет переписать из-за существующего договора Евразийского экономического союза

Российско-белорусская рабочая группа может обсудить положения 6 союзного договора. Об этом заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

В этой статье - два пункта. Первый из них говорит о том, что каждое государство-участник сохраняет с учетом добровольно переданных Союзному государству полномочий суверенитет, независимость, территориальную целостность, государственное устройство, а также конституцию, государственный флаг, герб и другие атрибуты государственности. Во втором пункте прописана сохранность членства в ООН и других международных организациях.

По мнению госсекретаря, главным вопросом остается то, «какие наднациональные органы есть дополнительно к тем, что уже существуют, и какие полномочия можно им передать без ущерба для собственного суверенитета, и как этим всем управлять». Кроме этого, некоторые положения Союзного договора необходимо будет переписать из-за существующего соглашения Евразийского экономического союза.

- У меня нет таких идей насчет того, чтобы что-то пересматривать и убирать, пока нет. Я не знаю, может быть, в результате работы группы, там же эксперты работают, может быть, они придут к каким-то выводам, – заключил Григорий Рапота.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также