САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь проведет Всемирную шахматную олимпиаду в 2022 году

Соответствующий контракт подписан с ФИДЕ

Минск примет в 2022 году Всемирную шахматную олимпиаду. Соответствующий контракт между Беларусью и Международной шахматной федерацией подписан сегодня, сообщает БЕЛТА.

Во вторник, 29 января состоялась встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и президента ФИДЕ Аркадия Дворковича.
Стороны обсудили развитие шахматного спорта в республике, а также различные аспекты подготовки и проведения соревнований.

В свою очередь, Аркадий Дворкович также напомнил, что в 2020 году Беларусь  примет женский кубок мира по шахматам, а в 2021-м – мужской. Одновременно с Всемирной олимпиадой также в 2022 году пройдут Генеральная ассамблея и Конгресс ФИДЕ, где состоятся выборы президента организации.

Право на проведение всемирного первенства Беларусь получила в 2018 году. Соревнования пройдут в Минске в августе 2022 года и продлятся две недели. Ожидается, что в них примут участие порядка трех тысяч игроков из 180 стран.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также