САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь проведет Всемирную шахматную олимпиаду в 2022 году

Соответствующий контракт подписан с ФИДЕ

Минск примет в 2022 году Всемирную шахматную олимпиаду. Соответствующий контракт между Беларусью и Международной шахматной федерацией подписан сегодня, сообщает БЕЛТА.

Во вторник, 29 января состоялась встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и президента ФИДЕ Аркадия Дворковича.
Стороны обсудили развитие шахматного спорта в республике, а также различные аспекты подготовки и проведения соревнований.

В свою очередь, Аркадий Дворкович также напомнил, что в 2020 году Беларусь  примет женский кубок мира по шахматам, а в 2021-м – мужской. Одновременно с Всемирной олимпиадой также в 2022 году пройдут Генеральная ассамблея и Конгресс ФИДЕ, где состоятся выборы президента организации.

Право на проведение всемирного первенства Беларусь получила в 2018 году. Соревнования пройдут в Минске в августе 2022 года и продлятся две недели. Ожидается, что в них примут участие порядка трех тысяч игроков из 180 стран.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также