САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В НАН Беларуси обсудят реализацию программ Союзного государства

В заседании примут участие Госсекретарь СГ Григорий Рапота и представители Постоянного Комитета Союзного государства

31 января в Национальной академии наук пройдет встреча, в рамках которой участники обсудят реализацию программ Союзного государства в оборонно-промышленной и научно-технической сферах, сообщили в пресс-службе академии.

Участниками совещания станут Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота и представители госзаказчиков программ и мероприятий СГ от Беларуси в сферах обороны, безопасности, правоохранительной деятельности, военно-технического сотрудничества и оборонной промышленности. Кроме них, на встрече будут присутствовать представители силовых структур Беларуси, министерств промышленности, экономики, финансов, образования, концерна «Белнефтехим», НАН Беларуси, Госстандарта и Постоянного Комитета Союзного государства.

В рамках встречи стороны подведут предварительные итоги реализации программ за прошлый год, а также рассмотрят вопросы подготовки проектов концепций новых программ и мероприятий. Кроме этого, участники затронут вопросы сотрудничества России и Беларуси в научно-технической и военно-технической сферах.

Парламентское Собрание

Парламентское Собрание: Научный доход

Один из важнейших вопросов для парламентариев – как заинтересовать молодежь заниматься передовыми исследованиями

Политика

Сергей КАРАГАНОВ: Россия возвращается домой

В РИА Новости прошла презентация доклада «Роль Сибири в создании России: культурные и исторические аспекты»

МНЕНИЯ

Европейцы придумали себе жупел и сами его испугались

Олег Зинченко

И, конечно, во всем винят Россию.

Нафаня, сундук отняли!

Анатолий ЗАУСАЙЛОВ

Современные киносказки без слез смотреть нельзя

Пить стало лучше, пить стало веселей

Михаил Васильев

Производство тяжелых спиртных напитков в России уменьшилось 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также