САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси пройдет интернациональный поход по местам боевой славы белорусов

Мероприятие приурочено к 75-летию освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков

28 января в музейно-парковом комплексе «Победа» стартовал интернациональный «Звездный поход» по местам трудовой и боевой славы белорусского народа.

Мероприятие приурочено к 75-летию освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков. В торжественном митинге-старте похода приняли участие глава министерства образования Беларуси Игорь Карпенко, заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран, а также представители посольств Азербайджана, Казахстана, России, Туркменистана, Узбекистана, общественные и политические деятели.

«Звездный поход» проводится в Беларуси с 1966 года. В 2019-м участие принимают девять отрядов, общая численность которых составляет более 300 человек. Их маршрут пролегает через Крупский, Мядельский, Пуховичский и Слуцкий районы Минской области, Оршу и Докшицкий район Витебской области, Лидский район Гродненской области и Осиповичский район Могилевской области.

В рамках похода участники проведут митинги и возложат цветы к мемориальным комплексам, встретятся с ветеранами труда и организуют мастер-классы и спортивные мероприятия в образовательных учреждениях.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также